Мы в соцсетях:
Позвонить

8 (499) 391-37-88

Промышленный клининг помещений

Главная » Блог » Промышленный клининг помещений

КЛИНИНГ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МОСКВЕ

Промышленный клининг – это профессиональная уборка помещений на предприятиях. Спецификой такого труда является большая площадь объекта, наличие на нем крупногабаритной техники, вычислительных машин, производственных станков, требующих очистки. При уборке промышленных помещений вы неизбежно столкнетесь с особыми видами промышленных загрязнений, такими, как пятнами машинного масла, следами опасных химикатов, залежами строительного мусора, значительными скоплениями пыли и грязи в труднодоступных местах. Для проведения работы по их удалению нужны специальные чистящие средства, дорогостоящее оборудование и специально обученные для такой работы люди, которых обычно нет в штате предприятия.

КАК ПОЯВИЛСЯ ПРОМЫШЛЕННЫЙ КЛИНИНГ?

История промышленного клининга начинается примерно с середины двадцатого века в период развития постиндустриального общества и расширения объемов производства. Большой скачок в этой сфере произошел в 1961 году — с момента открытия Британского института уборочных наук (он же BICS). Он по сей день является важным научным центром, разрабатывающим новые способы и технологии уборки. На базе института были созданы однодисковые машины для натирания пола, машины для мытья полов, подметания, размывки, полировки, очистки лестниц. Все эти разработки помогли автоматизировать труд уборщиков, чтобы они могли самостоятельно при минимальных затратах выполнять как можно больше работы, минимизируя отягощающий ручной труд.

В период начала строительства многоэтажных зданий и небоскребов, стали появляться первые официальные клининговые компании, предлагающие услуги по чистке окон и фасадов.

ЭТАПЫ ПРОМЫШЛЕННОГО КЛИНИНГА

  • Общая уборка с дезинфекцией помещений
  • Чистка производственного оборудования
  • Чистка в труднодоступных местах

Перед началом работы проходит подготовительный этап, в процессе которого сотрудники клининговой компании оценивают объем работы и тип загрязнений, после чего технолог составляет план уборки, подготавливает смету и договор на оказание услуг. По окончанию работы заказчик принимает помещения и подписывает акт приема-передачи.

ОБЩАЯ УБОРКА С ДЕЗИНФЕКЦИЕЙ ПОМЕЩЕНИЙ

На этом этапе проходит полноценная уборка абсолютно всех помещений на территории предприятия, в том числе и производственных зонах. После чего проводится повторная уборка этих же помещений, что необходимо для обеспечения полной чистоты от всех видов грязи, особенно тех, которые появились в результате промышленной работы. Дезинфекция помещений может проходить, как и во время общей уборки, так и в качестве самостоятельного этапа. До проведения чистки сотрудники предприятия покидают рабочие места, полностью освобождая очищаемые помещения, а технику накрывают водоотталкивающей защитной пленкой, чтобы на нее не попали чистящие средства, которые могут ее повредить.

ЧИСТКА ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Для этой работы уборщики должны обладать особыми техническими познаниями в области того оборудования, которое предстоит очищать, так как клининговая компания будет нести ответственность за его порчу. Поэтому работа должна быть бережной и тщательной. В основном на этом этапе проводится очистка вентиляционных систем, холодильных и отопительных комнат, бойлерных, стоков канализаций и технических объектов предприятия.

ЧИСТКА В ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТАХ

Это участки предприятия, которые находятся на возвышенности, например, крыша, окна, витражи, фасады здания, потолок, элементы освещения, или опасных местах, например, несущие, балочные и металлоконструкции, перекрытия, складские помещения. При очистке таких мест нужно быть предельно внимательным, поскольку работа сопровождается риском для жизни и очень опасна.

Еще Статьи

ВИДЫ УБОРКИ И ЧТО В НИХ ВХОДИТ

Уточнять
Контакты

Наш телефон и email для связи

НАШ ТЕЛЕФОН

8 (499) 391-37-88

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА

cleanfox.ru@yandex.ru

НАШ АДРЕС

Москва, улица Земляной Вал, 39/1с1

Анкета на расчёт стоимости
Сообщим цену на этот номер

Примерный калькулятор

{{ thankYouPage.title }} {{ thankYouPage.description }}
{{ thankYouPage.order_title }} {{ getOrder.orderId }}
В две колонки
Вертикальный
Горизонтальный
Калькулятор стоимости
Расчет стоимости
Название Итого
"{{getWooProductName}}" вы добавили в свою корзину

"Рассчитанная цена указана без дополнительных услуг и мытья окон"